Lot n° 50

Estimation :

Marabout Épreuve en bronze à patine noire veloutée. Fonte à cire perdue posthume de Taube. Signée, justificatif de tirage 4/8 et cachet de fondeur. H. 38 cm - Terrasse : 16,5 x 11 cm