Flacon à corps toupie et col tubulaire ornementé d'une monture en métal argenté sur pied en verre jaune rainuré à corps circulaire. Épreuve en verre rainuré jaune et rouge à décor gravé en réserve à l'acide de pampres et de vignes. Manque le bouchon
Signé.
H. 19,5 cm
Illustré page 58