Lot n° 6

René COUTELLE (1927-2012)

Résultat :
Estimation :

Torse Helvète  Bronze patiné, signé sous la cuisse et numéroté 1/8 et daté 1996, cachet de fondeur Susse au dos de de la cuisse et daté 1996. 29 x 20 x 10 cm Socle marbre blanc 17 x 10,5 x 4 cm Provenance : Atelier de l'artiste