Bureau plat en bois de placage, légèrement galbé,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bureau plat en bois de placage, légèrement galbé, ouvre par deux tiroirs en ceinture, plateau garni d'un cuir havane, lingotière en bronze, ornementation de bronze à décor rocaille, pieds cambrés à sabots.
Travail de style Louis XV.
73 x 114 x 66 cm
ENLÈVEMENT SUR RENDEZ-VOUS et PRÉSENTATION du BORDEREAU ACQUITTÉ au Haras
Le jeudi 16 mars 10h-17h et vendredi 17 mars 10h-17h