1 - Chasse aux loups près du château de Madrid dans le bois de Boulogne Huile sur toile. (rentoilage; quelques anciennes restaurations). Signé, ou annoté, en bas à droite: JB Martin f. (petites reprises autour du M; éléments de jambages légèrement renforcés). Haut.: 46,5 - Larg.: 72,5 cm. 2 - Chasse au cerf dans le bois de Vincennes Huile sur toile. (rentoilage; quelques anciennes restaurations). Haut.: 46,3 - Larg.: 72,4 cm. Voir les reproductions ci-contre