Lot n° 227

PLANQUETTE, Felix (1873-1964)

Résultat :
Estimation :

Paysage de montagne - Gresse-en-Vercors Félix Planquette, né à Arras le 23 avril 1873, et mort à Paris le 12 mars 1964, est un peintre de paysage et animalier français. Provenance: Collection privée belge. Certificat: Delerive, Lille (15 juin 1979) Huile sur panneau (33 x 40 cm), signée en bas à droite, cadre d'époque