Paysage de montagne - Gresse-en-Vercors
Félix Planquette, né à Arras le 23 avril 1873, et mort à Paris le 12 mars 1964, est un peintre de paysage et animalier français. Provenance: Collection privée belge. Certificat: Delerive, Lille (15 juin 1979)
Huile sur panneau (33 x 40 cm), signée en bas à droite, cadre d'époque