Bonaparte entrant au Caire, 1897 Epreuve en bronze d'édition de 1897 à patine argentée. Signée «J.L Gerôme» sur le côté de la terrasse, marque de fondeur F. Barbedienne. 40,5 x 37 x 17 cm.