Lot n° 510

Résultat :
Estimation :

ILE DE RA'IVAVAE, Archipel des îles Australes, Polynésie. Pagaie cérémonielle entièrement incisée en bois sculpté et gravé, le manche orné d'un couple de tiki adossés. H_77 cm D_21 cm un accident à la pointe