ILE DE RA'IVAVAE, Archipel des îles Australes,... Lot 510
Résultat :
Estimation :
ILE DE RA'IVAVAE, Archipel des îles Australes, Polynésie.
Pagaie cérémonielle entièrement incisée en bois sculpté et gravé, le manche orné d'un couple de tiki adossés.
H_77 cm D_21 cm
un accident à la pointe