Lot n° 509

Résultat :
Estimation :

ILES MARQUISES, Polynésie. Cylindrique "Ivi po'o" en os sculpté sur toutes les faces d'un tiki. Belle patine. Fin du XIXème siècle. H_3,7 cm D_2,9 cm