Norbert il Bamboccio VAN BLOEMEN (1670-1746),... Lot 507
Résultat :
Estimation :
Norbert il Bamboccio VAN BLOEMEN (1670-1746), attribué à.
Les marchands de légumes.
Huile sur toile, rentoilée.
H_48,5 cm L_58,5 cm.
Au revers, cachet de cire armorié, n° de collection 37 et inscription à l'encre "Massias".
Provenance : probablement collection du baron Nicolas Massias (1764-1848)