Adrianus J.J Van de Wetering (Actif entre 1789... Lot n° 533
Résultat :
Estimation :
Plateau rond à galerie ajourée. Argent. Poinçon de l’orfèvre et de la ville d’Hertogenbosch à lettre date de 1795. Diamètre : 16 cm. On y joint un bougeoir à main hollandais poinçonné au lion passant au titre de 833/000. Longueur : 10,5 cm. Poids total : 280 g.