ROUMANIE
Carol 1er (1866-1914)
20 Lei or 1868. 6,45 gr. Tranche lisse.
Fr.1
Brossage ancien, chocs sur le listel et au droit. Aspect mat. Sinon TTB.
Rare.
Provenance :
- Ancienne collection de M. le Docteur Raoul-E. Doranlo (1875-1958), ancien président de la Société des antiquaires de Normandie
- Par descendance