Lot n° 287

Estimation :

ROUMANIE Carol 1er (1866-1914) 20 Lei or 1868. 6,45 gr. Tranche lisse. Fr.1 Brossage ancien, chocs sur le listel et au droit. Aspect mat. Sinon TTB. Rare. Provenance : - Ancienne collection de M. le Docteur Raoul-E. Doranlo (1875-1958), ancien président de la Société des antiquaires de Normandie - Par descendance