NÉRON (54-68)
Auréus. Rome. 7,35 g.
Sa tête laurée à droite.
R/ La Santé assise à gauche, tenant une patère.
C. 313. Calico 443a.
Étiquette jointe indiquant la provenance du Trésor de Bosco Reale.
Très belle patine. Presque superbe.