Lot n° 39

Estimation :

NÉRON (54-68) Auréus. Rome. 7,35 g. Sa tête laurée à droite. R/ La Santé assise à gauche, tenant une patère. C. 313. Calico 443a. Étiquette jointe indiquant la provenance du Trésor de Bosco Reale. Très belle patine. Presque superbe.