ÉOLIDE : Myrhina (IIe siècle av. J.-C.)
Tétradrachme. 16,52 g.
Tête d'Apollon lauré à droite, les cheveux retombant sur la nuque.
R/ Apollon, demi-nu, marchant à droite.
Coll. Jameson 1461.
TTB à superbe.