Lot n° 26

Estimation :

ÉOLIDE : Cymé (IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 15,95 g. Tête de la nymphe Cymé à droite, une bandelette dans les cheveux relevés. R/ Cheval bridé au pas à droite. Oakley 33 et ss. TTB à superbe.