A drum major's uniform, epoch Queen Elisabeth... Lot n° 138
Résultat :
Estimation :
datation : Deuxième partie du XXe siècle provenance : Angleterre, En velours bordeaux avec col et manches en velours noir, presque entièrement recouverts de bandes dorées. Avec un grand monogramme en fil doré "E II R" sous la couronne, cousu en polychromie, sur le devant et le dos. Épaules avec petits rabats. Intéressant et rare uniforme d'un tambour-major au service de la Reine Elizabeth II ; il témoigne de la gloire éternelle de cette célèbre dynastie royale. hauteur 93 cm.