Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

datation : Début du 19ème siècle provenance : Europe, Canons cylindriques, à cran d'arrêt, calibre 11 mm (apparemment bloqués). Cadre boxlock avec contours et cadres gravés. Avec levier de changement sur le côté gauche. Batteries arrière et marteau, avec serrure externe sécurisée. Mécanisme de fonctionnement. Garde de gâchette avec gravures. Crosse en bois lisse. longueur 18 cm.