MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Baigneurs à Rolleboise
Huile sur panneau de forme ovale
Signé en bas à droite
42 x 53 cm
Oil on oval-shaped panel
Signed lower right
16.5 x 20.9 in.
Bibliographie :
Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Maximilien LUCE par Jean BOUIN-LUCE et Denise BAZETOUX,Tome 2, n°2674, reproduit p. 609