JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
Paysage de... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Paysage de la côte Saint-André (Isère), 1882
Crayon et aquarelle
Cachet de la signature et daté 27 mai 1882 en bas à gauche
Au verso : Ruelle de village sur la côte Saint-André
Crayon et aquarelle
Daté 26 mai 1882 en bas à gauche
15 x 23 cm (à vue)
Pencil and watercolor
Signature stamp and dated lower left
5.9 x 9 in.