FELIX ZIEM (1821-1911)
Intérieur arabe, dinandier
Huile sur papier marouflé sur panneau
Cachet de l’atelier en bas à droite
27,5 x 37,5 cm
Oil on paper laid down on panel
Stamped lower right
10.6 x 14.6 in.
Bibliographie :
Hellebranth - Burdin catalogue raisonné Tome 2 p 448 n° 2110
Provenance :
Vente Loudmer 15/02/1995, n°24
A pris place dans les archives de l’association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre.