Gora Mbengue (1931-1988, Sénégal) Lot de trois... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Gora Mbengue (1931-1988, Sénégal)
Lot de trois peintures fixées sous verre
I. Sans titre (Famille), 1985
Peinture fixée sous verre
Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 85 DAKAR" en bas à droite
33 x 24 cm
II. Sans titre, 1986
Peinture fixée sous verre
Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 1986 DAKAR" en bas à droite
48 x 33,5 cm
III. Sans titre (Famille), 1984
Peinture fixée sous verre
Signé, daté, situé "GORA MBENGUE 1984 DAKAR " en bas à droite
33 x 48 cm
Provenance:
Collection Michel et Régine Renaudeau