Alioune Fall dit Mbida (1949-2012, Sénégal) Lot... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Alioune Fall dit Mbida (1949-2012, Sénégal)
Lot de deux peintures fixées sous verre
I. Sans titre (Retour de pêche), 1991
Peinture fixée sous verre
Signé, daté "Mbida 91" en bas à gauche
24 x 33 cm
II. Sans titre (Retour de pêche), 1990
Peinture fixée sous verre
Signé, daté "Mbida 90" en bas à gauche
24 x 33 cm
Provenance:
Collection Michel et Régine Renaudeau