/
Lot N° 4 -
Artiste anonyme (Sénégal, XXe siècle) Quatre marabouts... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Artiste anonyme (Sénégal, XXe siècle)
Quatre marabouts de la confrérie Tijane (Ababacar Sy, fils aîné de El Hadj Malick Sy), Cheikh Tidiane Chérif, Habib Sy et Abdulaziz Sy), Première moitié du XXe siècle
Peinture fixée sous verre
Annoté en arabe au sein de la composition, titré et annoté en français au dos
25 x 22 cm
Provenance:
Collection Michel et Régine Renaudeau