LOT comprenant:
- Vase à anses panse renflée en faïence à décor de fleurs stylisées. Ht. : 19 cm.
- Vase à col évasé en verre teinté vert à décor peint de fleurs. Ht. : 25,5 cm.
- Flacon Iznik de forme rectangulaire en faïence émaillée à décor de fleurs. (éclats et manques) Ht. : 16 cm.
- Boite en cristal cerclage pompone. Ht. : 10 cm; Diam. : 13 cm.