OMEGA
BRACELET MONTRE carrée de dame en or rose (750‰) godronné. Verre bombé « loupe » (chocs). Cadran crème (tâches), index points et pointes. Mouvement mécanique. Bracelet or à maillons carrés et ajourés, alternés de godrons triples.
Cadran, boîtier et mouvement signés OMEGA, numérotée.
Travail français, vers 1940.
Cal.: 15 x 23mm. Poids brut : 32,8 g.