Ecole française du XIXème siècle
Sujet en bronze représentant un chien et un cheval
Bronze, signé sur la terrasse
Cachet du fondeur « Siot Paris »
Haut. : 26,5 ; Larg. : 44,5 ; Prof. : 20 cm