Lot n° 22

Estimation :

DOUSSET Ana Maria (actif au XXe) Ensemble d'aquarelles sur le thème hippique Signées en bas à droite et datées Haut. : 17,5 ; Larg. : 24 cm (à vue) Haut. : 39 ; Larg. : 55 cm (à vue) On y joint un portrait d'une femme et une affiche "Prix du président de la république, Auteuil, 27 mars 1977" du même artiste (taches, pliures, déchirures)