DOUSSET Ana Maria (actif au XXe)
Ensemble d'aquarelles sur le thème hippique
Signées en bas à droite et datées
Haut. : 17,5 ; Larg. : 24 cm (à vue)
Haut. : 39 ; Larg. : 55 cm (à vue)
On y joint un portrait d'une femme et une affiche "Prix du président de la république, Auteuil, 27 mars 1977" du même artiste
(taches, pliures, déchirures)