Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

Paysage bucolique avec maison de lac, début du 19ème siècle 50x75 cm Huile sur toile Peintre italien du début du 19ème siècle. Petit trou. Collection ancienne du notaire Cav. Fazio. La surface de la peinture est affectée par une couche de vernis oxydé et jauni.