Statue d'autel YOROUBA (Nigéria): femme portant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Statue d'autel YOROUBA (Nigéria): femme portant un enfant sur sa cuisse gauche et un récipient dans la main droite. Belle patine brun clair, traces de polychromie bleue, scarifications en creux sur le visage (petit manque à l'oreille gauche et à la jambe gauche de l'enfant). H. 92 cm