Lot n° 171

Pratella Ada (Napoli 1903 - 1929)

Résultat :
Estimation :

Portrait du frère Fausto huile sur carton signature : œuvre non signée dimensions : 70 x 49 cm commentaires : l'œuvre a été publiée à la page 45 de la monographie sur l'artiste publiée en 1998 pour la Galleria Giordani de Bologne éditée par Isabella Zaniboni