Lot n° 16

Estimation :

Lot composé d'un fume-cigarette en argent et vermeil vers 1900, de 2 fermoirs ouvragés argent/ vermeil et d' un sautoir en métal noirci et mousqueton. Poids brut de l'argent: 5,1 g.(manque l'embout du fume cigarette). Longueur du sautoir: 125 cm environ.