Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villeglé... Lot n° 90
Résultat :
Estimation :
Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villeglé dit) (1926-2022)
Rue Mondétour, 12 novembre 1977
Affiches lacérées marouflées sur toile
Doublement signées en haut et en bas à droite
Contresignées, datées et titrées au dos
80 x 164 cm
Provenance : Collection particulière, Italie
Exposition : Brescia, Galleria Agnellini Arte Moderna, "Jacques Villeglé : dagli anni 60 ad oggi", 8 novembre 2008 - 14 mars 2009, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 173
Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur