Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villeglé dit) (1926-2022) Rue Mondétour, 12 novembre 1977 Affiches lacérées marouflées sur toile Doublement signées en haut et en bas à droite Contresignées, datées et titrées au dos 80 x 164 cm Provenance : Collection particulière, Italie Exposition : Brescia, Galleria Agnellini Arte Moderna, "Jacques Villeglé : dagli anni 60 ad oggi", 8 novembre 2008 - 14 mars 2009, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 173 Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur