Jean Messagier (1920-1999) Portrait de juillet,... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Jean Messagier (1920-1999)
Portrait de juillet, 1966
Huile sur toile
Signée et titrée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
31 x 56 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Pierre Cabanne, Meudon
- Collection particulière, France
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Thomas Messagier