Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Jean Messagier (1920-1999) Portrait de juillet, 1966 Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite Contresignée et datée au dos 31 x 56 cm Provenance : - Ancienne Collection Pierre Cabanne, Meudon - Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Thomas Messagier