Árpád Szenes (1897-1985) Composition, 1961 Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Árpád Szenes (1897-1985)
Composition, 1961
Tempera et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite
24 x 28,5 cm
Provenance :
- Galerie Jeanne Bucher, Paris
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : C. Jaeger, "Árpád Szenes : Catalogue raisonné", Editions Skira, Paris, 2006, reproduit sous le n° AS61-047, p. 551
Nous remercions le Comité Árpád Szenes-Viera da Silva pour les informations qu'il nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre