Lot n° 48

Árpád Szenes (1897-1985) Composition, 1961

Résultat :
Estimation :

Árpád Szenes (1897-1985) Composition, 1961 Tempera et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite 24 x 28,5 cm Provenance : - Galerie Jeanne Bucher, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie : C. Jaeger, "Árpád Szenes : Catalogue raisonné", Editions Skira, Paris, 2006, reproduit sous le n° AS61-047, p. 551 Nous remercions le Comité Árpád Szenes-Viera da Silva pour les informations qu'il nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre