Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Gérard Schneider (1896-1986) Composition bleue, noire, jaune et rouge, 1970 Acrylique sur papier Signé et daté en bas à droite 73 x 102 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Gérard Schneider édité par Madame Laurence Schneider Une lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur