Alfréd Réth (1884-1966) Composition bleue, verte... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Alfréd Réth (1884-1966)
Composition bleue, verte et blanche, 1969
Huile et sable sur toile
Signée et datée en bas vers la gauche
61 x 46 cm
Provenance :
- Vente Versailles, Versailles enchères, 25 octobre 1992
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre