Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Alfréd Réth (1884-1966) Personnages dans un jardin, 1965 Huile, collage, tissus et sable sur panneau Signé et daté en bas vers la droite 94 x 53 cm Provenance : - Vente Paris, Artcurial, 13 février 2007, lot 248 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre