Alfréd Réth (1884-1966) Personnages dans un jardin,... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Alfréd Réth (1884-1966)
Personnages dans un jardin, 1965
Huile, collage, tissus et sable sur panneau
Signé et daté en bas vers la droite
94 x 53 cm
Provenance :
- Vente Paris, Artcurial, 13 février 2007, lot 248
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre