Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Alfréd Réth (1884-1966) Composition avec maison, 1962 Huile, collage, tissus et sable sur carton Signé et daté en bas à droite 63 x 40 cm Provenance : - Vente Lyon, Anaf Arts Auction, 23 octobre 2006 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre