Alfréd Réth (1884-1966) Composition avec maison,... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Alfréd Réth (1884-1966)
Composition avec maison, 1962
Huile, collage, tissus et sable sur carton
Signé et daté en bas à droite
63 x 40 cm
Provenance :
- Vente Lyon, Anaf Arts Auction, 23 octobre 2006
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre