Alfréd Réth (1884-1966) Meule devant une ferme,... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Alfréd Réth (1884-1966)
Meule devant une ferme, 1957
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite
31 x 23 cm
Provenance :
- Vente Versailles, Versailles enchères, 25 juin 2006
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre