Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Alfréd Réth (1884-1966) Meule devant une ferme, 1957 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite 31 x 23 cm Provenance : - Vente Versailles, Versailles enchères, 25 juin 2006 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre