Alfréd Réth (1884-1966) Abstraction, 1958 Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Alfréd Réth (1884-1966)
Abstraction, 1958
Huile et graviers sur papier marouflé sur toile monté sur panneau
Signée en bas à droite
56 x 77 cm
Provenance :
- Vente Lille, Mercier & Cie, 8 novembre, 2003, lot 77
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre