Lot n° 36

Alfréd Réth (1884-1966) Abstraction, 1958

Résultat :
Estimation :

Alfréd Réth (1884-1966) Abstraction, 1958 Huile et graviers sur papier marouflé sur toile monté sur panneau Signée en bas à droite 56 x 77 cm Provenance : - Vente Lille, Mercier & Cie, 8 novembre, 2003, lot 77 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Aline Boutin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre