Pierre Ambrogiani (1907-1985) Avant la course,... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Pierre Ambrogiani (1907-1985)
Avant la course, circa 1960
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée au dos
118 x 59 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Briest, 31 janvier, 1996, lot 73
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Michel Estades pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre