Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Jean Hélion (1904-1987) Coiffure pour un tuba, III 1980 Acrylique sur toile Signée du monogramme et datée en haut à droite Contresignée, datée et titrée au dos 80 x 100 cm Provenance : - Acquis par l'actuel propriétaire auprès de l'avocat de l'artiste - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue raisonné digital de l'artiste Un certificat d'authenticité de l'Association Jean Hélion pourra être délivré à la demande de l'acquéreur