Jean Hélion (1904-1987) Coiffure pour un tuba,... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Jean Hélion (1904-1987)
Coiffure pour un tuba, III 1980
Acrylique sur toile
Signée du monogramme et datée en haut à droite
Contresignée, datée et titrée au dos
80 x 100 cm
Provenance :
- Acquis par l'actuel propriétaire auprès de l'avocat de l'artiste
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue raisonné digital de l'artiste
Un certificat d'authenticité de l'Association Jean Hélion pourra être délivré à la demande de l'acquéreur