Lot n° 27

Roberto Matta (1911-2002) Sans titre, 1969

Résultat :
Estimation :

Roberto Matta (1911-2002) Sans titre, 1969 Pastels gras de couleur et crayon sur papier Signé en bas à droite 29,5 x 42,5 cm Provenance : - Galerie de France, Paris - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue général de l'artiste sous le n°D69/21 Nous remercions les Archives Matta pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre.