Roberto Matta (1911-2002) Sans titre, 1969 Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Roberto Matta (1911-2002)
Sans titre, 1969
Pastels gras de couleur et crayon sur papier
Signé en bas à droite
29,5 x 42,5 cm
Provenance :
- Galerie de France, Paris
- Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue général de l'artiste sous le n°D69/21
Nous remercions les Archives Matta pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre.