Jacques Doucet (1924-1994) Vu des falaises, 1... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Jacques Doucet (1924-1994)
Vu des falaises, 1980-81
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite
Contresignée et titrée au dos
38 x 61 cm
Provenance :
- Galerie Ariel Jakob, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre