D’après Amedeo Modigliani (1884-1920) Tête de... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
D’après Amedeo Modigliani (1884-1920)
Tête de jeune fille à frange
Bronze à patine brune
Signé et numéroté sur la base : "HC 2/4"
Porte le cachet du Fondeur Valsuani
Fonte posthume
54 x 26 x 18 cm
Provenance : Collection particulière, Paris