Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Richard Guino (1890-1973) Femme accroupie tenant une draperie sur l’épaule droite Bronze à patine mordoré Signé et numéroté sur la base : "4/10" Edition de 10 exemplaires Porte le cachet du fondeur Valsuani 30 x 10 x 12 cm Provenance : - Vente Paris, Hoebanx Couturier, 22 mai 1989 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris