Richard Guino (1890-1973) Femme accroupie tenant... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Richard Guino (1890-1973)
Femme accroupie tenant une draperie sur l’épaule droite
Bronze à patine mordoré
Signé et numéroté sur la base : "4/10"
Edition de 10 exemplaires
Porte le cachet du fondeur Valsuani
30 x 10 x 12 cm
Provenance :
- Vente Paris, Hoebanx Couturier, 22 mai 1989
- Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris