Camille Claudel (1864-1943) L’Abandon, circa ... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Camille Claudel (1864-1943)
L’Abandon, circa 1980
Bronze à patine brune reposant sur un socle en marbre
Signé et numéroté : "2/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Porte le cachet du fondeur Valsuani
24 x 21 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Reine-Marie Paris pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat de Monsieur François Massary daté du 8 mai 1989 sera remis à l'acquéreur