Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Camille Claudel (1864-1943) Étude pour çacountala, circa 1980 Bronze à patine brune reposant sur un socle en marbre Signé et numéroté : "3/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Porte le cachet du fondeur Valsuani 18 x 15 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Reine-Marie Paris pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat de Monsieur François Massary daté du 17 janvier 1989 sera remis à l'acquéreur