Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1871-1973) Méditerranée, 06. 04.1965 Aquarelle sur carton Daté en haut à gauche 22 x 29 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Céret, Musée d'Art Moderne de Céret, "Peintre d'objets, Objets de peintre", 12 juin - 19 septembre 2004, reproduit dans le catalogue de l'exposition sous le n°102, p. 227 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Pablo Picasso. Un certificat d'authenticité du Comité Picasso, datant du 28 novembre 1989, sera remis à l'acquéreur. © Copyright : Succession Picasso 2023