Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Jean-Michel Atlan (1913-1960) Composition, 1954 Pastels gras de couleur et fusain sur papier Signé et daté en bas à gauche 25 x 32 cm Provenance : - Galerie Bourdon, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Bibliographie : J.Polieri, "Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean-Michel Atlan", Editions Gallimard, Paris, 1995, reproduit en couleur sous le n°1272, p. 503